Arkadi Beridze

Расскажите о каком-либо человеке нерусской национальности который внёс свой вклад в развитие культуры россии науку и т. д

Кирилл Андреев

Сталин . точнее Иосиф Висарионович Джиганашвили ...грузин.
и с ним все понятно

Андрей Лихачёв "женат"

НЕ стыдно? Уж Пушкина-то РУССКИМ при всем желании назвать невозможно.. .
ГОГОЛЬ, ШЕВЧЕНКО - це хохлы.
ЧЕНГИЗ АЙТМАТОВ - вовсе азиат
Да их - ОРДА и все не русские!...

Алексей Тихонов

Почему непременно - нерусской? Может, НЕТИТУЛЬНОЙ нации, например немцы, или сербы ?
Зачем такое противопоставление, это же глупо и аморально, задать такой вопрос, с подвохом ...
P.S. Кола Бельды спел песню " Увезу тебя я в тундру " !

Алёна

Розенталь Дитмар Эльяшевич много внёс в развитие русского языка