To
Tony

Диабет Расскажите всё что вы знаете о диабете! Симптомы, причина возникновения, каким способом лечится и т. д??

Нина Леонтьева

К основным симптомам относятся: Полиурия, Полидипсия,Полифагия ,Похудание Основные симптомынаиболее характерны для диабета 1-го типа. Они развиваются остро. Пациенты, какправило, могут точно назвать дату или период их появления. К вторичным симптомам относятся: малоспецифичные клинические знаки, развивающиеся медленно на протяжении долгоговремени. Эти симптомы характерны для диабета как 1-го, так и 2-го типа: зуд кожи и слизистых оболочек (вагинальный зуд) , сухостьво рту, общая мышечная слабость, головная боль, нарушение зрения, воспалительные поражения кожи, трудноподдающиеся лечению, наличие ацетона в моче при диабете 1-го типа. Ацетон является результатом сжигания жировых запасов. Причины возникновения: Наследственная предрасположенность, Ожирение, Некоторые болезни. Это болезни поджелудочной железы - панкреатит, рак поджелудочной железы, заболевания других желез внутренней секреции. Провоцирующим фактором в этом случае может быть травма, Разнообразные вирусные инфекции (краснуха, ветряная оспа, эпидемический гепатит и некоторые другие заболевания, включая грипп) , Нервный стресс, возрастОбщие принципы лечения Компенсация углеводного обмена достигается двумя путями: путём обеспечения клеток инсулином, различными способами в зависимости от типа диабета, и путём обеспечения равномерного одинакового поступления углеводов, что достигается соблюдением диеты. Очень важную роль в компенсации сахарного диабета играет обучение пациента. Больной должен представлять, что такое сахарный диабет, чем он опасен, что ему следует предпринять в случае эпизодов гипо- и гипергликемии, как их избегать, уметь самостоятельно контролировать уровень глюкозы в крови и иметь чёткое представление о характере допустимого для него питания.

Ирина

Фигасе. Я привык считать, что обычно он возникает от ожирения. Чтоб подпирать (удерживать в клетках) много жира, поджелудочной железе приходится делать много инсулина, она перегружается и истощается. И не выдерживает в конце концов.