Ор
Орест

кадастр. приватизация

Я занимаясь сбором документов на приватизацию жилого помещения получил БТИ, на основании которого получил кадастровый паспорт в котором имеется площадь 180кв. м. это площадь всего помещения. бти на комнату не делаются. в моем бти указана общая площадь, все комнаты и жилая 17.к отделе приватизации предупредили что приватизация не пройдет. в кадастровом отделе исправлять не хотят и заявление не принимают. пройдет ли приватизация? что делать? кроме того что писать в вышестоящий филиал кадастрового отдела

Лариса Казбекова

если у вас комната в коммунальной квартире, то обязаны заключить договор передачи на основании данного техпаспортп, площадь пусть сидят и считают, в экспликации в паспорте все указано. Откажут в приватизации идите в суд с иском о признании права собственности, но надо получить письменный откпз в администрации

Олег Хмелёв

начнём с того, что Вам следует правильно выражаться, всё-таки Вы обращаетесь к уважаемому сообществу специалистов за разъяснениями и помощью. БТИ это Бюро технической инвентаризации. Вы пишите, что получил БТИ или бти на комнату не делают.. . В данном случае речь идёт о техпаспорте или техплане, изготовленном в БТИ. Итак, в Кадастровой палате объект недвижимости ставят на учёт, опираясь на сведения, приведённые в технической документации на данный объект. То есть на основе техпаспорта (техплана) . Следовательно в этой инстанции вносить изменения в кадастровый паспорт не будут, да и не могут. Видимо ошибка допущена в исходной технической документации, изготовленной в БТИ. Решать проблему надо там.