София Живилова

Можно ли лотронутся до вывода стролчника? есть строчник можо ли хотябы к одному выводу дотронутся?

Мила Большакова

не делай этого

Ирина Гамзаева

Можно, но не нужно, так как всё равно ударит током.

Светлана

На строчнике тысячи вольт, обожгёт палец.

Павел

Дотронуться можно. Но весьма рискованно, Потому и не советуют. Не стоит надеяться на благоприятный исход. Не исключён и летальный исход

Евгений Ильянов

При ремонте телевизора... случайно дотронулся до присоски на кинескопе.. отверткой... причем при выключенном телевизоре.... пробило через изоляцию.. полчаса рука тряслась... а отвертку.. только через месяц нашел...))... а серьезно.. конечно смотря какой вывод трогать.. но по правилам ТБ... это.. нужно делать специалисту.. и изолированным инструментом... там от 18-ти до 24 киловольт на высоком конце... как-то так..

Владимир Столяров

Можно, но только один раз в жизни. 27 кВ! Но лучше побороться с этим желанием на берегу

Виктор Карасев

Один раз можно.

Сергей Будкин

Прежде чем дотрагиваться, возьми киловольтный вольметр и померь на каждом выводе.
Если найдешь 0 - смело дотрагивайся.
Шучу! Не смей этого делать!
Потому что для киловольт есть особенная штука - что-то вроде шагового напряжения (разность потенциалов электрического поля)

Джоли Drakon

Я занимался ремонтом теликов, не всегда в адекватном состоянии, высоким било каждый день., боль конечно приличная, но самое большее, что было-прозжённые ногти, обозжённая кожа, головокружение и плохое самочувствие. Трогать конечно не стоит, кто знает что может произойти?