Максим Фирсов

какой модуль цветности стоит на Шилялис s445д?

Обращаюсь к специалистам. Необходимо выяснить с целью подбора и установки соответствующего декодера ПАЛ-СЕКАМ на Шилялис s445д.

Екатерина Лубенникова

А не проще ли ВЫБРОСИТЬ этот хлам??? ?
Почётный Радист СССР

Mariya Yumaeva

Чтобы установить декодер ПАЛ в "Шилялис 445" необходимо заменить модуль, который на микросхемах К174 ХА1 (просто не помню его позиционное обозначение за давностью лет) на другой, который обрабатывает сигнал в стандарте ПАЛ-СЕКАМ. В своё время этих модулей продавалось очень много, но сейчас это можно найти только у какого-нибудь телевизионного мастера. Эти модули привозили с Митинского радиорынка Москвы и они применялись также в телевизорах серии УПИМЦТ. Они специально были разработаны под этот тип телевизоров и замена производилась простой заменой модуля на эти же контактные разъёмы. А, вообще-то, народ прав, это уже раритет.

Елена Антипова

возьмите любой блок цветности какой найдете, подайте видео синхру и питания, выходы киньте прямо на катоды и примотайте изолентой к шасси . регулятор цветности естесно не забыть надо прицепить ...

я бы выбросил