Alsou Alsou

Исправление цветности фотографии.

Когда я просматриваю скачанную картинку на компьютере - она правильных цветов (то есть цвета такие какие должны быть) , я её же скидываю на nokia 5228 (s60v5 Symbian 9.4) - она зеленая (в зеленных оттенках - не правильная цветность) как такое фото (кадр из фильма) :

Это при обычном просмотре, а если в x-plore то там она нормальная. Как мне такую цветность исправить?

Она ТОЧНО исправляется (в два клика) - САМ ИСПРАВЛЯЛ, но так как давно это было, я не помню как исправить. В любой программе - в paint'е (windows 7), в photoshop'е - мне без разницы, хотя сейчас только paint (windows 7) или хотя бы если можно статью на эту тему почитать.

Яна

Здравствуйте, у Вас скорее всего проблема с цветовыми профилями на самом телефоне
о них почитать можете по ссылке: http://habrahabr.ru/post/67831/
Конкретно про настройку телефона подсказать не могу, к сожалению.