Викусик Вик

Что выбрать, дальше учится в школе (10-11 класс) или пойти в колледж?

В колледже мне не придётся сдавать ЕГЭ и за один год я пройду 2 класса (10-11 класс) и ещё три года буду получать профессиональное образование т. е профессию когда я закончу колледж я могу претендовать на третий курс любого ВУЗ.
Вывод в колледже я получу средние образование и профессиональное а в школе просто средние !

Елена Бонопарт

В коледж, а потом в университет, можно на заочный.

Любовь

сейчас ВУЗ не берет автоматом на третий курс, максимум расчитывайте на второй, и ЕГЭ сдавать обязательно надо будет, без результатов ЕГЭ ни в один Вуз не пройдете. Так что закончите колледж, подадите заявку в ближайшую школу на сдачу ЕГЭ и потом поступайте в ВУЗ. В колледж есть смысл идти, если хотите работатьи быть самостоятельным

Алексей Королёв

однозначно колледж

Ирина Чистякова

вывод что после 11 класса ты сможешь поступить в институт + через лет 5-7 ты будешь вспоминать школьную пору и мечтать опять вернуться в школу так что послушай совета поучись еще в школе!

Роман

Лично мой тебе совет - в старшие классы школы, а не в колледж.. . Сама в свое время стояла перед таким выбором и выбрала все же школу...! и ни о чем не жалею, в отличие от друзей и знакомых, с образлванием 9 классов! а вообще, не важно сколько учтьбся, а насколько продуктивно! удачи!

Надежда Николаева

если после колледжа пойдешь в институт, то ЕГЭ сдавать все равно придется в конце обучения . без этого сертификата в институт не возьмут. в некоторых школах есть система школа-колледж-вуз это значит что дети, учась в 10и 11 классах одновременно учатся и в колледже а потом 1 год в колледже и потом идешь в институт . очень удобно время экономится и в институт берут по сертификату ЕГЭ школы.

Мария Пиганова

вот ты сама и ответила на свой вопрос 🙂 в среднюю школу вообще нет смысла идти, заканчиваешь школу и ты никто, а так уже с профессией будешь.

Татьяна Телегина

окончи 11 лет,
если в колледж поступишь и потом захочещь в вуз
все равно придется сдавать егэ
потом только в вуз