Иван Мельников

Как вы понимаете слова К. Паустовского о том, что «человек должен всегда стремиться жить по призванию? "

Тигран Пртавян

Если человека воротит от его работы, он её не любит и даже ненавидит, это как раз тот случай, что человек занимается не своим делом. От него больше вреда окружаюшим, чем пользы. Он работает клерком в банке, страдает от окружающих его лиц, ненавидит клиентов, а в душе он мечтает быть моряком, путешественником, вот это как раз тот случай, когда надо стремиться жить по призванию. Не ломать себя а отдаваться тому, что тебе по душе и ближе...