Олечка

Должен ли человек стремится быть лидером? Или каждый должен быть собой?

Например я скромный человек. Серая мышь. На сцене я могу зажигать и быть звездой. А вот в жизни нет. В жизни часто у меня 1-2 друга и все. Например вспоминаю свое пребывание в каких-то компаниях. Допустим гуляем в компании-и там все идут общаются, а я только жду когда же мы с подругой останемся вдвоем чтобы поболтать. Допустим идем с подругой. Встречаем однокласснику. Она подруге: "ООО привет! !И давай с ней о жизни болтать" А мне скажет привет и все меня типа нет. И так со всеми одноклассниками, с подругой они хорошо общаются. а я фон. К примеру сидим с 2 подругами. подходят пацаны и давай с подругами базарить. А я типа фон. Да что за хрень)))) Значит я не харризматична и не лидер. Надо стремится стать лидером? Я хочу быть в центре внимания, чтобы общались со мной, внимание было только на меня.

Natalya Karanevich

как ты писала. . зажигай на сцене и стань звездой, тогда и будешь в центре внимания ,

Марина Бычкова

Надо ли алкашу бросать пить и вести здоровый образ жизни, или лучше оставаться собой? )))
Почитай книгу "Лидер на 360*". Быть лидером- вовсе не означает : Колотить понты перед публикой. Почитай. Не пожалеешь.)))

Дарья Кузьмичёва

Лучше собой, иметь свои правила и стандарты. Так проще понять, чего хочу я.

Жанбу Калбаева

мое личное мнение, у нас учат что каждый должен быть лидером и стремится к этому, но что бы быть лидером нужно быть либо очень сильный интеллектуально, либо собрать массу дураков, поэтому я думаю что лучше быть нормальным человеком и специалистом в своей сфере в этом случае возможно что однажды можно стать и лидером!!!

Надежда Катунина

Общение с людьми-это игра. Выбор прост-вести игру самому (самой) или позволять другим играть тобой. Третьего не дано. Все остальное-это различные степени компромисса между первым и вторым. Каждый делает свой выбор самостоятельно.