Евгений Миронов

Сталинисты, чем Путин от Сталина отличается? +

Я что-то разницы не вижу. Оба сами решений не принимают, просто ответственных назначают. Оба в вопрос подробно вникают перед принятием решения, кого ответственным назначить.

В окружении разница есть. А как известно, окружение короля и формирует. У Сталина в окружении ...упс. У Сталина в окружении те, кто сам во власть пробился. А у Путина те, кого сам Путин протащил во власть.

Но это не повод устраивать революцию.

Какие варианты ответов будут?

Ceргей М.

Результатом работы например: )
Сталин за 12 лет превратил отсталую сельхоз колонию Европы во вторую индустриальную страну мира.
Путин за 12 лет превратил едва живую бензоколонию в просто слегка живую бензоколонию.

Борис Молчанов

Вот попробовал бы кто-то при Сталине организовать более 600 НКО и брать по 3 милларда $ долларов в год от США
Расстреляли бы, да еще и с членами семьи заодно
Ни одно должностное лицо при Сталине, ни один министр не был неприкосновенным, не мог ничего воровать
В лучшем случае на долгие годы оказался бы в лагере, с конфискацией имущества
Причем в лагере мог оказаться и за непрофессионализм, разгильдяйство, если его действия нанесли ущерб (упала ракета, сам не воровал, но допустил воровство и т д)
Сталин из разрушенной гражданской войной России за короткий срок возродил мировую державу, провел индустриализацию, создал систему образования и т д
Велика его личная роль в победе в страшной Второй Мировой
Мы сейчас "модернизируем, реформируем и перестраиваем" уже более четверти века.. . Правда Горбачев и Ельцин только разрушали под бессмысленную говорильню и лозунги, а Путин многое ими разрушенное все же восстановил

Серега Храмов

Сталин мог вершить судьбы мира, а Путин не может навести порядок в собственной стране.

Сергей Рабкевич

Лысый и усов нет.

Де
Денис

национальность

Сашка Щербакова

Тем, что он Живой!

Андрей Загребаев

Я лучше напишу, что у них общего:

1) Оба русские. Правда если и Путин обрусеет как и русский Сосо Сталин, то России снова мало не покажется.
2) Разница в масштабе личности. Русский отец всех народов был в разы масштабнее русского дзюдоиста.
3) И тот, и этот страдают от лицемерия и двуличия многих граждан, которые только умеют что приспосабливаться под того и того.
4) Оба имеют отношения к Германии. Сталин друг Гитлера. Путин там жил.
5) Оба знали или знают, что будущего у России нет. Ибо при втором много латентных сталинистов снова хотят обратно дедушку Сосо - русского отца всех народов.
6) Оба выросли из коммунистических штанишек.
7) Простому человеку при них все равно плохо.
😎 И тот, и другой русские сказочники. Что и не удивляет, если учесть, сто на Руси все сказки про дураков и лентяев.
9) И тот и другой оптимисты внешне, но в душе простые русские угрюмые пессимисты.
10) На Руси снова нужен царь-немец, ибо все эти русские товарищи не поднимают зарплаты никому, окромя себя и своих прихлебателей.

Ольга Новикова

умом отличаются и масштабом личности

Ибрагим Ибрагимов

Разница? При Сталине ты бы уже на Магадан ехал. Кто пробился, того он прибил. (Каменев, Зиновьев, Троцкий и т. д. ) У каждого пахана свои люди.

Сергей Леонов

Тем что Путин людей в лагеря по доносам не сажает и массово не расстреливает, для начала.

Любовь Лутошкина

я могу сказать в чём они точно похожи! и за тем и за другим слепо идут идиоты!

Ирина

У Путина нет усов и он не курит. Путин не расстреливает тех кто его хочет свергнуть.

Дмитриев Михаил

Сталин всё делал для Родины, ценою огромных жертв, а для себя лично ничего. Второй пролная противоположность, всё для себя и ничего для народа.

Наталья Андрушко

Один доводил декларируемые цели до конца, второй только декларациями и ограничивается.

Елена Аксененко

дибилов Север осваивать не посылает

Анна Сердюк

при Сталине Советский Союз был супердержавой и не один мировой конфликт не решался без оглядки на СССР, а при Путине сильные страны делают в мире что хотят .

Agap Тюряга Klaft

При Сталине коррупции не было. Он быстро мог расстрелять такового. А сейчас никто не боится хапать.

Екатерина Смирнова

Сталин загнал экономику и народ в полное дерьмо, Путин вытащил страну из клоаки.

Ya Anechka

Сталин - гений, спасший Россию, Победивший в 2-й мировой, и т. д. А Путин запомнится только 146% и "Она утонула"....

Ой
Ойбек

Путин убил страну, Сталин сделал из страны великую державу.