Елена Иванова

Обязательно ли проводить первичную аттестацию? Или достаточно только плановой 1 раз в три года?

Аттестацию персонала

Алексей Приходько

В соответствии с Приказом № 590 Министерства труда РФ от 2012 года отменена обязательная аттестация рабочих мест для всех без исключения предприятий. Теперь периодическую процедуру аттестации должны проходить на рабочих местах с опасными или вредными условиями труда. В офисах же достаточно будет провести лишь первичную аттестацию.

Работники офисов, где оргтехника используется не в промышленных масштабах или производственном технологическом процессе, освобождаются от прохождения процедуры каждые пять лет.

Надежда Жукова

Аттестацию персонала, рабочего места.... Чего вы спросить хотели?