Андрей Стекачёв

нужна юридичекая помощь) скажите пожалуйста если мне 19 лет по закону опекун мой ничего не решает?

Улан Бектемиров

Если опекун был в связи с тем, что нет родителей, то с достижением 18 лет, он вам не указ. Если вы были в суде признаны недееспособным или ограничены в дееспосрбнрсти, то опекунсиво сохраняет свою юр. силу

Алексей Валиулин

Страна какая? РФ? -Дееспособна? Если да, то не решает. И вообще, опекуна нет.

Ал
Альбина

По закону (российскому) у вас опекуна нет уже с 14 лет, попечителя - с 18. В 18 дееспособность наступает в полном объеме.

Евгения Денисенко

опекунство устанавливается до совершеннолетия, те до 18 лет
если вы психически здоровы и не признаны судом невменяемым или недееспособным - то опека аннулируется, опекун освобождается от своих полномочий и все имущество, жилье переходит в ваше распоряжение, включая банковские счета. Если у вас возникли споры с опекуном - то все это надо разрешить судебным порядком.

Натали

Вы уже дееспособная гражданка. Право Вашего опекуна истекло, когда Вам исполнилось 18 лет.

Вера

Уже с 18 лет ничего не решает.

Елена Текоева

Не очень полный вопрос поэтому позвони в опекунский совет и выясни.

Александр Буст

Отличная юридическая поддержка www.advocatse.ru