Юлия Глазихина

Вопрос по поводу выезда ребенка за границу, когда он имеет только опекуна. что нужно что бы выехать 19 летней сестрой

выезд без опекуна, какие документы нужны и сколько времени затратить, что бы выехать с родной совершеннолетней сестрой.
ребёнку 13 лет
За сколько дней такие веши делаються.

Александр Сизонец

это делается за один визит к нотариусу.

но это касается только ВЫезда из РФ.
А вот по поводу ВЪезда в странцу следования - это надо в их консульстве узнавать. У всех разные требования.

Парамонов Иван

опекун должен дать разрешение, заверенное у нотариуса..

Яш
Яшка

согласие опекуна на поездку на сестру- делается за час у любого нотариуса, у ребенка должен быть свой загранник

Оксана Лысенко

согласие на выезд от вас вписать что едит с дочрью нотариус знает как заполнять. пишите на кокретные даты поездки и в какую страну. можете за месяц сделать а можете и за неделю.