Религия, вера

Что вы на это скажете люди добрые ?

"… Ни одна злоба, ни одна ересь, ни сам диавол не может никого обольстить иначе, как только под видом добродетели.
Апостол говорит, что сам диавол преобразуется в ангела света, потому не удивительно, что и слуги –его преобразуются. в служителей правды (Кор. 11: 14-15)".

Ничего не напоминает ?
__________ __________
__________ __________
59 407
Самое большое достижение Сатаны, это внушение людям понятия бога.
Kolua Shkurchuk
Kolua Shkurchuk
83 051
Лучший ответ
Евгений Боговик Вы считаете сатана есть, а Бога нет?
напоминает, все секты и обольщают людей под видом добродетели, которую несёт только Церковь Христова
__________ __________ Церковь Христова это что ?
Родноверов напоминает, это они пытаются обелить язычество стараясь выглядеть белыми и пушистыми и не упоминать о человеческих жертвоприношениях (в том числе детских) об оргиях и прочей мерзости)
Виктор Другов
Виктор Другов
82 558
__________ __________ Родноверы язычество как раз таки не обеляет и не собираются этого делать.Язычество -это отступление от Бога и его закона.
Если вы Родобожие от язычества отличить не можете, то это не моя проблема
спасибо за напоминание .

.
Коммунистов. Радетелей за счастье человечества.
__________ __________ Радетели не только коммунисты
[Откр. 13:13] и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
ЮД
Южакова Даша
13 210
Истинно так! Мне это напоминает "мирный Ислам"...
Ну, по сути своей, это верно.
Стоит только обратить внимание на то, что так не далеко и до паранойи!
Так ведь Истинный Свет можно прогнать, записав его в предатели... .
Ни кто не задумывался, как их отличить?
А ведь каждый знает!...
__________ __________ Совесть вам в помощь.Основной критерий совести: «Не делай другому того, что себе не желаешь»
ДОБРО – деяние, приносящее наслаждение. Но, творя добро, можно приносить людям вред. Недаром говорят: «Добрыми намерениями выложена дорога в ад».
Бог с человеком общается через сердце, происходит это так:
В голове у человека ежедневно проносятся тысячи мыслей. Сердце – это своеобразный контроллёр, оно говорит: «Да! » хорошим мыслям и «Нет! » плохим мыслям. Человек, подчинивший свой разум сердцу, мгновенно улавливает, где таится добро, а где зло. Зачастую, люди овладевшие этими навыками общения с Богом достигают вершин мастерства в какой-либо сфере. Все, без исключения, гении умеют общаться с Богом через сердце.

Дьявол не общается через сердце. Он воздействует непосредственно на разум людей. Поэтому любые диктовки и любые другие послания якобы от Бога или от других высших сил являются произведением самого Дьявола. Вы, наверное, замечали, что такие послания необычайно «чудесны» , они изобилуют длинными и удивительно-красивыми предложениями, хотя смысла в них почти никакого нет. Дьявол необычайно хитёр и коварен. Дьявол любит называть свои послания диктовками от Иерархов Света. Смотрите «Иерархи» и «Свет» , это самое главное в диктовках. Таким образом, Дьявол заставляет поверить людей в святость иерархической пирамиды – пирамиды порабощения и смерти, примазав слово «Свет» к своей пирамиде Иерархии.
__________ __________ Согласна с вами

СВЕТЛЫЕСИЛЫ.РФ :)))
Вот вот. . Бог сам может сказать слово без посредника.. Но его правило Молчание золото.. и все кто говорит от имени его-Лжецы
SA
Shakhrukh Amonov
2 901
Tanyushka ......))) точно, это про тебя )))
одни из корана цитаты приводят, другие с библии, сборище даунов))
Напоминает закон о защите чувств верующих ))