Елена Кочергина

Мерой любви к Богу является мера Его понимания? Как ты можешь любить то, что никогда не зрел по сути?

Как ты можешь сказать- вот люблю Бога с такими и такими качествами, если этих качеств у настоящего Бога нет и они совсем иные?
Получается, что ты любишь не Бога, а свои представления о нем.
И чего стОит тогда такая любовь к тому, в чем рано или поздно разочаруешься, как порой молодожены разочаровываются друг в друге, когда розовая влюбленность уходит и проступает реальность?

"Если ты не знаешь Бога, то невозможно, чтобы возбудилась в тебе и любовь к Нему. Ты не можешь любить Бога, если не увидишь Его. Видение же Бога бывает от познания Его, ибо созерцание Его не предшествует познанию Его. " С. Саровский

Максим

Больше скажу: "Егоже никтоже нигдеже виде... ", а ежели в ком-то, чем-то увидели - сотворили себе кумира.

На
Наташка

Слепые люди никогда не видели, но за что они любят?

Ирина Коржнева

Бога невозможно увидеть, ведь это Духовная Личность! "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано... "(Римлянам 1:20)

Оксана Дедова

Бога никто никогда не видел, а его творения не говорят что он есть? Подумайте о рождении ребёнка, о том как устроен ваш организм .Вот какое определение слову -вера даёт Библия ."Вера -это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого''.