Ма
Мария

А зачем богу надо что бы его любили? Разве он не может обойтись без нашей любви?

Oksna

Это нам надо)

Сергей

А никто не задумывался для чего Бог? Разве человек не сможет без него прожить?

Вспоминается приключения Одисея, и его "борьба" с богами...

Алексей Ш

он то без вашей обойдется. как и все мы и ваши родные и знакомые. а вот вы то сами обойдетесь без любви близких родных знакомых и Госода

Василий Будрик-Былинский

Вполне может, обходился же миллиарды лет и без нас. Это в первую очередь нужно нам. Быть в хороших отношениях со своим Творцом это большая честь, для нас людей.

Гульмира

Мир не может прожить без единства. Бог дал нам свободу воли не возвращать любовь, распоряжаться ею по своему усмотрению. Возникла в итоге катавасия с борьбой добра и зла, всего прочего. Если человек хочет выйти из этого беличьего колеса, он должен осознать Единство с Сущим. Но может и не осознавать, он свободен.

Денис Лихой

ОН прекрасно может обойтись.

Ирина

Дети есть? Как будут - поймешь

Аня Сиделева

а кто сказал, что богу вообще что то от нас нужно?
правильно - религия...) )
так вот это всё нужно не богу, а религии.. .
а богом они только прикрываются, как авторитетом, кого типа представляют на земле...)))

Арсен Бахшиян

Какому именно богу? ? Русские бога никогда не требовали ничьей любви.

Танечка Макушина

"Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам СЛУЖИТЬ Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. " (Рим. 7:6).
Видите - служить Богу. Служить Богу не любя Его НЕ возможно.
Почему?
"Так мы, многие, составляем ОДНО ТЕЛО во Христе, а порознь один для другого члены.
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены ОДНОГО тела, хотя их и много, составляют ОДНО тело, - так и Христос.. .
Ибо все мы одним Духом крестились в ОДНО тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. " (Рим. 12:5,12,13)

[1 Кор. 12:12] Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

[1 Кор. 12:13]