Надежда Удалова

Саваоф - Бог воинств? А где же Бог Любви, как его зовут ?

Анюта Клюева

Бог галактик, вселенных надо понимать, люди дали названия своим чувствам. Творение является во плоти в том виде и состоянии в котором оно сотворено и рекомендовано лечение,
если самочувствие ухудшилось. Любовь к исправлению самочувствия, потому, что творения создавались с любовью к ним.

Аза Моргошия

Бог воинств - Он же и Бог любовь.

Альберт Ломанов

слуш_все имена Его в вечности _)
чиво_поплохело_?_)

Ка
Катюшка

в таком боге тогда не нуждались.

Дмитрий Гусев

Иисус только по библии сопоставляется и выходит так что это совершенно два разных Бога

Елена Шарова

У моего нет ни имени, ни формы, он сплошная любовь.

Ал
Александр

У Него много титулов

Сергей Александрович

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 ИОАННА 4:8).
ВСЕ качества Иеговы привлекательны, безупречны и совершенны. Но самое прекрасное из его качеств — это любовь. Именно она так сильно привлекает нас к Иегове. К тому же любовь его главное качество. Откуда мы это знаем?
2 В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Иеговы. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь» . Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.

G*
Gal'ka ***

Любовь без справедливости это слабость. Кто-то же должен защищать слабых. Вот Бог иногда и выступает в роли воина.

Марина Задорожко

Речь идёт об одном Боге. Да, его главное качество - это любовь и надо сильно постараться, чтобы разозлить в нём Бога воинств. Он очень терпелив, но всему есть предел. Имя ему Иегова, а Бог воинств, Бог любви - это титулы.