Мринок

Помогите с упрощенкой. Есть ООО на УСН доходы-6%. Надо продать товар в некое ОАО - что делать со счетами, ТН? СчФ? НДС?

Как выставить счет? Как оформить товарную накладную? Как быть с НДС? что вообще делать-то? Я не имею опыта общения с упрощенкой, а продать надо, но надо, чтобы еще все вышло прямо. Наговорили всякого про упрощенку, что ндс не платится, а куда его деть? что писать в счете... и т. п. помогите плз. .

Дмитрий Орлов

Всё просто! См. НДС и УСН 2012 - там всё по шагам и ситуациям расписано, регистрируетесь, нажимаете кнопку "выставить счет-фактуру", или "товарную накладную", и вам формируется документ в текущей форме (все реквизиты подгружаются, чего будет не хватать - система вас спросит)

Как вариант можно бизпак скачать)

Ан
Ангела

Если вы на УСН, то вы освобождены от НДС и не должны его высставлять покупателю. Только выписываете ТТН и счет на оплату. Если же ОАО не желает приобретаь без НДС, вы можете высставить с НДС, но тогд поступивший к вам НДС вы обязаны тут же перечислить в бюджет и за это квартал сдать Налоговую декларацию. заполнив всего один лист, где указывапентся сумма оборота и полученный НДС и и к уплате эта сумма. Но здесь вы потеряете в суммах. Во-первых, вес НДС вы перечислите и еще, Налогом 6% будете облагать всю сумму вместе с НДС.

Елена Соболева

ну так продавайте, выписывайте ТОРГ-12 без НДС конечно и сч/ф
ну ответили же.... как выставить счет? обычно! какая программа у вас? 1С? если нету все можно скачать с интернета и заполнить в вордовском документе.... в счете указываете "БЕЗ НДС"
товарная накладная-это ТОРГ 12, заполняется так же просто -кол-во, сумма за 1 штуку и общая сумма, так же НДС не указываете
чтобы всегда выходило прямо наймите буха и не парьтесь

Иван Машкин

Однозначно товар будет реализован без НДС!

Jackk

ООО на УСН-6% работает без НДС. Есл продаете по безналу, то выставляете счет на оплату, делаете ТОРГ-12. Счет-фактуру также можете не выставлять.

Клара Дорджиева

http://www.bistrast.ru/act_blank/pd_box.php - форма, которая позволяет выставить счет, накладную, с-ф ...

Света Петрова

...ндс не платится, а куда его деть? Никуда! ндс у вас нет! Выставляете товарную накладную БЕЗ НАЛОГА НДС! и всё!