Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП на УСН доходы 6%
Может ли ИП на УСН доходы 6% купить за наличные, товар и перепродать по безналу? и какие должны быть подтверждающие документы.
Может.
Для ИП на УСН (доходы) не нужно учитывать расходы, поэтому может покупать как угодно и у кого угодно (без криминала, конечно), с документами или без документов - как договоритесь с продавцом. Некоторые поставщики с удовольствием продают ИП-шникам на ЕНВД и УСН (доходы) товар за наличку без чека ККМ, чтобы не включать это в свои доходы. Только накладную дают.
Продав этот товар и получив за него деньги на расчетный счет, ИП должен включить эту сумму в "доходы" - записать в КУДиР. Подтверждением дохода (выручки) служит только выписка из банка, что деньги поступили. Затем включить эту сумму в декларацию (приплюсовать к другим доходам) и соответственно с этой суммы оплатить 6%
Конечно может! От продавца нужна приходная накладная или товарный чек (плюс кассовый чек, если продавец находится не на ЕНВД), от тебя при продаже тоже накладная по форме торг-12 и кассовый чек.
Михаил Шпонтак
Спасибо!
Ну если это не оружие или наркотики, то можно. Оправдательными документами являются договор, акты, товарные накладные, чеки ККТ. Только единственное у вас налоговая база определяется без учета расходов.
Купить можете у ИП, ООО. На приобретение товара должна быть накладная, в подтверждение получения оплаты Вам должны выдать кассовый чек.
Пройдет если 6% УСНО, а при 15% УСНО ( дох-рас) могут быть проблемы и желательно чтобы товар не подлежал сертификации в противном случае проблемы возникнут с роспотребнадзором, прокуратурой, полицией отдел по борьбе с нарушениями на потреб. рынке.
все ответы верны.