Александр Аксёнов

Нужа помощь, срочно!

Мне 15 лет, не давно я с другом прогулял школу и мы забрели на какую то стройку, там подъехала машина от туда вылезли трое не известных и побежали за нами, ну мы естесственно стали убегать, после чего они оказались операми, мы вернулись, они оскорбляли нас (матными словами) , допрашивали (вне присутствии родителей) , угражали говорили "еще раз побежите мы в вас с травмата палить будем", "скажите кто тут ошивается, и кто рыбаловные сети ставит - отпустим, а если нет то протокол составим"... После чего они вызвали инспектора ПДН и тот развез нас по домам. Могу ли я подать заявление на оперов за оскорбление, угрозу? у нас нет ни каких доказательств, свидетелей нет, только мы в двоем..

du
dub322

Единственная помощь, которая вам нужна - ремнем отлупить, чтоб не прогуливали уроки и не шлялись где попало.

Люба

Забудь про это и никому не говори, чтоб потом еще хуже не было. А то еще родителям угрожать начнуть и что-нибудь повесят.

Сергей Рябцев

Пусть родители напишут заявление в суд

Юлия Барановская

Не только можно, но и нужно. Если вы напишите заявление, даже не имея доказательств и свидетелей, это заявление будет принято во внимание и за ним последует проверка на служебное соответствие этих самых оперов. Мы просто не знаем своих прав, а они этим пользуются. Конечно, идите и пишите! Они будут стараться вас развести на то, что бы его не принимать, но будьте тверже и стойте на своем. Обязательно узнайте свой входящий регистрационный номер заявления. То есть они у себя его фиксируют под номером и вы его обязаны знать. Желаю успехов и терпения!

Олег Тутаров

Можно пройти полиграф в присутствии родителей и подтвердить слова, а потом уже обратиться в органы в отдел внутренних расследований. Можем помочь