Юльчик Марущак

Договор купли-продажи автомобиля

День добрый. Такой вопрос граждане. Хочу приобрести автомобиль. С пробегов по РФ, 2000г. в. МОжно ли самому распечатать договор купли-продажи, и заполнить оба самим ( покупателю, тоесть мне и продавцу ). И поставить росписи. Или нужно это делать за 2000 руб. и заверять наториально. И если самим делать нет ли какой опасности в машенничестве? Не обманут?!

Сергей Казарин

Можно самим - простая рукописная форма так же законна. Вот, к примеру, http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html
Обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!
ПС: продавец по договору должен совпадать с последним владельцем по ПТС.

Ва
Валерия

Я так и купила. Главное, проверьте паспортные данные. ПТС проверьте. Сейчас разрешено без нотариусов. Форм полно в инете...

Ан
Андрей

Можно. Я вообще от руки написал ДКП. Нужны паспортные данные продавца и покупателя и данные по авто (с ПТС). Достаточно даже одного экземпляра (остенется в ГАИ) . Номера оставил прежние. ПТС и Св-во о рег. выписали новые. За всё переоформление авто отдал 800 рублей.

Николай Каряев

Скачай и распечатай, сэкономишь две штуки.

Anton Gordienko

Договор купли продажи заверяется у нотариуса как раз для того чтоб не было мошеннических схем. И деньги можно передавать при нотариусе о чём будет сделана запись в договоре.

At
Aton

нотариус в данном случае даром не нужен. он не может уберечь вас от мошенников. 2000 это просто обман.

Лера

можно составить самим с простой письменной форме, не заверяя у нотариуса.

свой экземпляр договора обязательно сохраните на случай, если придется продать этот автомобиль до истечения 3-летнего периода владения им, т. к. в данном случае будет необходимо подать декларацию в налоговую инспекцию и приложить копию ДКП