Юрий Слободской

Дьявол является на Землю? Вн...

Дьявол как и прежде, является на Землю нашу грешную в телах разных, для свершения миссий своих.. . Вот только понять да разобраться что к чему и зачем Ему это нужно, не дано людям, шибко глубокие познания у Властителя преисподней душ человеческих. Знает он человека как все закоулки подземного мира и ничто не укроется от всевидящего ока дьявослского!. . Но в этот раз явился Верховный Властитель Ада в обличье старушки злобной. Уж, мерзопакостнее старушки не видывал человек, все в старой ужасно, от внешнего вида, до громогласного рыка своего, что даже в обычной беседе испуг на любого наведет! Не говоря уже о крупных перстнях на узловатых пальцах, но до жути сильных. Способна старушка вцепиться в горло и переломать свей мертвой хваткой, что даже, до удушья не дойдет.. . Описывать старую женщину не станем более, вернемся к описанию событий того вечера. Старушка ловила такси на широкой улице, всем внешним видом, изображая спешку и усталость. Через десяток минут остановилась девятка с шашками на крыше. Старушка взобралась с руганью и хлопнула дверь от души свей темной, качественно получилось! Водитель обернулся и, еле удержался от злобных реплик. И только спросил: "Куда едем? " На что старушка объяснила красочно, изрядно заправив слова свои стальными нотами и словами крепкими, что не у каждого хватит сил удержаться от злобоной ответной реакции.. . Но и тут водила удержался, хоть и почуял угрозу и не шибко еще отошел от услышанного.. . Но, поддал газья и уже несся по указанному адресу. А по пути, старушка пристроилась так, чтобы видно было глаза водителя в зеркале заднего вида. И, так и пилила его холодящим взглядом, душу видящим.

Приехали по адресу не скоро, водитель весь путь держался тревожно, не мог унять беспокойства, потому и время тянулось. Старушка же улыбалась, знала она заранее все что будет, или нет, только сама она и знает. Да только спросила: "Парень, сколько ж я должна тебе денег? " Тот подсчитал побырому, как у таксистов ведено, на спидометр глянул, сложил и, что вышло ей и собщил, как есть, не прибавил, не убавил! Старушка только кивнула в ответ, и уже, протянула ему кулак свой, с точно указанной суммой. Да только задержала взгляд на руке своей... Выложила деньги молча, будто бы убедившись с точностью своих измышлений и, шепотом выговорила, вываливаясь уже из машины: "Любит тебя жена, безумно любит. Умрешь ты в 73 года, жена твоя помрет через 6 дней. Последняя мысль ее о тебе, причина смерти - ты! "... Вышла старая, зная, водила ничего не слышал. Улыбнулась сама себе и исчезла в темноте...

Алексей Голованов

запомни, ты должен неделю беспробудно пить, только потом к тебе явится что угодно....

Вася Петин

А где Вопрос?

Игорь Гоцман

Ха, является на землю... да, он уже давно рулит землёй, а вы и не замечаете.

Татьяна Моисеева

Хорошо, что я сегодня мало выпил, а то бы понял, что мир умнее меня.

Юрий Розанов

Бог диктовал ?)

Андрей Блохин

Таких в церквях много-на всех шипят всех учат, напредсказывают сколько хош всего.

Максим Медведев

Пусть это будет первая глава.... ждем вторую)