Димарик Дарманчев

чем отличаются сунниты от шиитов?

Виктор Бронников

очень тонкий вопрос-не стоит лезть туда куда не звали

Татьяна Юдакова

Шия-партия, Суна-стихи, дополнение к Корану.

Анна Симонова

одни демократы - другие монархисты. Одни за выборность власти, а другие за наследование. В россии кстати мафиозная монархия

Илья Белорус

Сунниты - это люди, исповедующий традиционный ислам, который проповедовал пророк Мухаммад (мир ему) и пророки, которые были до него (мир им) . Сунниты поклоняются только Аллаху и никому кроме Него, шииты поклоняются 12 имамам наряду с Аллахом, тем самым нарушая указания Корана не поклоняться никому, кроме Аллаха. Шииты проводят очень кровавые мероприятия в праздник Ашура, чем опять же противоречат Корану. Если шиитов можно называть мусульманами, то суннитов - 85%, шиитов - 15.

Владимир Крикунов

шииты - заблудшая секта, проклинающая сахабов. Кафиры.

Жанна Крылова

Папой Аятоллой.

Александр Павлов

грубо говоря, шииты - более строгие, у них более жесткие правила.

Александр А

Наметилось почти абсолютное сближение тех и других в вопросах теологии. Большие усилия к этому прилагает суфий Хайдар Баш из турции