Винни Пух

чем отличаются сунниты от шиитов??

Сергей Резанов

Шииты имеют прямые родовые корни к пророку, считают, что правление в исламе должно принадлежать им (имею ввиду руководящие должности) признают только сунны пророка

Сунниты, которых соответственно большинство, признают все сунны, (некторые писанные не пророком)

А вообще направление более 70, я бы не стал зацикливаться только на них

Заир Абдуманап Уулу

Почти ни чем, кроме того, что они жутко ненавидят друг друга. Это было связано с несогласием в наследовании веры после смерти Мухаммеда. Вопрос чисто политический, к вероучению отношения не имеет.

Марина Варбанская

Одни радикалы.