Ап
Апроо

Какие существуют международные праздники стран/городов? Знаю, что международний праздник цыган есть. А др. народов?

Владимир Зинченко

Так Вам стран-городов или других народов?
В плане "народов" - цыгане наособицу стоят.. .
25 июня - День дружбы и единения славян
20 марта - Международный день франкофонии — праздник всех, говорящих по-французски, а также всех, изучающих и любящих французский язык.
16 ноября - Международный день толерантности (терпимости)
21 февраля - Международный день родного языка. Отмечается во всех странах мира
9 августа - Международный день коренных народов мира
18 декабря - Международный день арабского языка
И если Вас так интересует эта тема, то, может быть, продолжите поиск сами?