Мария Карпенко

Почему издревле не любили людей с рыжим цветом волос? Что Вы лично знаете об этом поверии?

Рыжие - не бесстыжие, а особенные!

http://www.youtube.com/watch?v=i_hSjlPme7c

Алексей Кузнецов

Задала этот вопрос одной знакомой бабульке, и услышала такой ответ: "Потому что рыжие - это евреи! Настоящие евреи - рыжие". Такая вот ненависть к этому народу, примеры которой подробно описаны Сергеем Анатольевичем.

Леонид Романов

Правильно пишут. В средневековье считались ведьмами из-за редкого цвета волос. Что-то было сказано, что рыжий цвет- цвет огня или рожденная из огня..

Маруся ******

Ну может дразнили, а вот про нелюбитьэто уж перебор

Светлана Курочкина

особенные по любому. принца гарри например очень любят. и цвет в его случае не так важен

Алексей Щербаков

Издревле НЕ любили, и даже больше.... евреев
Изгнания габеров (евреев) из разных стран Европы за последнюю тысячу лет:
1080 – изгнание из Франции
1098 – изгнание из Чехии
1113 – изгнание из Киевской Руси (Владимир Мономах)
1113 – крупнейший погром в Киеве
1147 – изгнание из Франции
1171 – изгнание из Италии
1188 – изгнание из Англии
1198 – изгнание из Англии
1290 – изгнание из Англии
1298 – изгнание из Швейцарии (100 – колесовано)
1306 – изгнание из Франции («Шерше ля фам» = «Найди ведьму! » 3.000 – сожжено заживо)
1360 – изгнание из Венгрии
1391 – изгнание из Испании: 30000 убито, 5000 сожжено заживо
1394 – изгнание из Франции
1407 – изгнание из Польши
1492 – изгнание из Испании (Закон о вечном запрете на въезд в страну)
1492 – изгнание с Сицилии
1495 – изгнание из Литвы и Киева (Князь Александр)
1495 – изгнание из Флоренции
1496 – изгнание из Португалии
1510 – изгнание из Англии
1516 – изгнание из Португалии
1516 – запрет селиться в Венеции, кроме как в гетто
1541 – изгнание из Австрии
1555 – изгнание из Португалии
1555 – запрет селиться в Риме, кроме как в гетто
1567 – изгнание из Италии
1570 – изгнание из Германии (маркграфства Бранденбургского)
1580 – изгнание из Новгорода (Иван Грозный)
1591 – изгнание из Франции
1616 – изгнание из Швейцарии
1629 – изгнание из Испании/Португалии (Филипп IV)
1634 – изгнание из Швейцарии
1655 – изгнание из Швейцарии
1701 – окончательное изгнание из Швейцарии (указ Филиппа V)
1660 – изгнание из Киева
1806 – «ультиматум» Наполеона (вторая попытка создания государства габеров)
1828 – изгнание из Киева
1933 - изгнание из Германии.

Настя Кривова

не знаю - я наоборот рыженьких люблю
красивые они как солнышки

K@
K@tenok

Рыжий, рыжий конопатый... убил дедушку лопатой- все мы можем быть рыжими при недостатке пигмента.. но ггенетики еще не высказались...

Егор Сосков

А мне нравится! Как солнце! А на забобоны мне плевать

Наталия Семенова

Дедушку лопатой убили

Василий Брюхачев

Рыжие считались колдунами.

Татьяна Миронова

ой! какое чудесное чудо! самые мои любимые -все рыжие! . они особенные! самые красивые, самые умные, самые забавные, самые талантливые!

Альбина Латтарова

ну не то что бы не любили... часто даже наоборот..: -)..но подметили за рыжими некоторые особенности в поведении...: -)...которые как оказалось имеют под собой реальную биологическую и генетическую основу...

Елена Золовкина

Что они считались колдунами и ведьмами.

Татьяна

Тётки конкуренции бояться.

OK
Oybek Karimov

Близкие Родственники питекантропов

Диловар Шарипов

Завидуйте рыжим молча!

Маша Мухина

да в веснушках они все.. как крокодилы)