@A
@ Angelochek @

почему пушкин назвал ломоносова первым русским университетом

Александр Скачков

Ну, во первых, Ломоносов и оснвоал первый в России университет, а во вторых сам был ученым-энциклопедистом: занимался и физикой и астрономией и химией и минералогией, и историей и лингвистикой...

Ирина Волчкова

НЕправда. Пушкин не мог назвать Ломоносова русским, тем более первым, унивеситетом. Пусть училка по литературе отыщет конкретное место, где Пушкин так сказал.