Наталия

Почему умных людей никогда не избирали первыми лицами государств: пушкиных, лермонтовых, высоцких, бернардов шоу, ломоносовы

х, короленков, булгаковых, тургеневых, некрасовых, петрашевских, декабристов, заболоцких, замятиных, вовенаргов, вольтеров, фонвизиных, грибоедовых, ..

Ленин - исключение.

Петру Васильеву отвечает Дж. Бернард Шоу: "если вы предоставите свою веру только священникам, законы - только юристам, язык- только лингвистам, здоровье- только врачам, то у вас не будет ни 1го, ни 2го, ..ни надцатого"

ответ для ДАО:
Слышь, Путь, если ты интеллектуалами Грибоедова, Сеченова и Павлова, С Менделеевым и Ломоносовым не считаешь, то на зови свою кодлу

для Василий Кушнир :
нельзя сказать, что Сеченовы и Грибоедовыбыли не талантливы, следовательно - неумные

Александр Карпачев

Умные не стремятся к власти, на то они и умные... ибо как говорил дедушка Хайям: "Умный не все говорит, что знает, а дурак не все знает, что говорит"

Олеся. Цухт.

«Дураки очень любят наказывать умных.

Во-первых, себя поднимают. Во-вторых, умней получаются.

В-третьих, все видят, кто главный.

Единственное — потом не знают, что делать» .

М. Жванецкий.

Виталик Правда

А я бы хотел видеть в президентом РФ - Джигурду!

Виктория Бирюкова

сомневаюсь, что они согласились бы. а вот нынешние политики по всему миру очень ярко демонстрируют полное отсутствие ума, чести и совести. в избытке у них только глупость, алчность и наглость.

Алла Гордиенко

По-настоящему умным итак есть чем заняться. Это как в НИИ - руководят администраторы от науки (профаны) . А дело делают совсем другие люди.

Ra
Rastaman

Жванецкого/Ходорковского/Хакамаду/
Каспарова/Чирикову/Навального!! !
ПАЧИМУ? !
мля.. .

Мария Николаева

Не давали бы воровать другим чиновникам. всю правду бы излагали о ситуации в стране.

Анна

А когда в России выборы то были?

Наталья Богомолова

В смысле поэтов, писателей, артистов? ..
Хреново читаем литературу ...а то и вовсе - не ...
Нерон - палил Рим и читал при том свои стихи ...-артист
Гитлер - ,Main kampf,, до сих пор учебник для нацистов ...-артист
Да и вообще власть имевшие такие перлы в указюльках своих выдавали ...-писатели
Ну а всерьёз - совершенно риторичес4кий вопрос ...
Ежу понятно, что человек занявшись управлением государством просто не будет иметь время на творчество ...а какая нормальная творческая личность на это пойдёт ...искусство заменить на политику ...-чем то придётся пожертвовать.. .
Мне похер как Вы отреагируете - но обязан и должен отметить, что невероятно рад, что не довелось увидеть в депутатах Владимира Семёновича ...хоть память светлая о нём останется, не загаженая политдейственностью

Liuda Kirkova

избирают не умных, а популярных

Г.
Герой .

Врать не умели.

Самойлова Светлана

А они заканчивали "Институт политики"? Этим всё сказано!!

Алена Пажетных

быть умным на бытовом уровне - это кагбе одно. А вот на государственном - совсем другое.

Оля Алиева

Выше перечислена интеллигенщина (не путать с интеллектуалами) .
Эти своими бредовыми идеями и оторванностью от реальной жизни утопили бы Россию в крови.
Особенно декабристы и особенно Ленин....:)

Екатерина Рябцова

Творческие личности не всегда стремятся к власти! 🙂

По
Поля

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник:

И дело не пойдет на лад,

Да и примечено стократ,

Дмитрий Максимов

не только в уме дело. дело в... как теперь принято называть в хАризме

Юлия Двуреченская

потому что бы выиграть выборы надо быть подлым и коварным, а не умным, вот когда была монархия тогда был шанс что рано или поздно у власти будет хороший человек а при демократии только такие ...и приходят

Катерина

Где ты видел или читал. Что у власти стояли УМНЫЕ. Только при пиковых ситуациях. И то если есть ОДНОИМЁННОЕ государство. Германия, Франция, Израиль. Но никак не рашка

Дмитрий Шалгачёв

Ты путаешь понятия талантливый и умный. Посему твой вопросс лишен здравого смысла и любое его дальнейшее обсуждение чистая демагогия или проще говоря пи@дежь ни о чем.

Татьяна Золотилова

А Вы в курсе, что крысы избирают важаком не самого умного и не самого сильного, а самого наглого и бесбашенного.) ) Только не принимайте на свой счет. Я к тому, что умным публичая власть не нужна. И вообще, грязное это дело.

Герман Иванин

Для интеллектуалов политика - терн офф, да и они сами туда никогда не избирались 🙂

Аннет К

Из списка только Михаил Васильевич Ломоносов действительно умный.
А декабристы это первостатейные изменники Родины. Этих только на виселицу.

Red Berry

собственно, вам ответили....

Людмила Тузова

Судя по вопросу - про Вас не скажешь, что неумный....)