Ви
Виктория

это правда, что русские считают Ломоносова великим русским учёным, хоть он ничего и не открыл, а Пушкина...

великим русским поэтом, хоть тот и сплагиатил все свои произведения из Европы?

Eva Vard

Читай, Клавка, про Ломоносова и Пушкина, потом звиздеть будешь, завистливый ты наш!

Анатолий Попчин

Михаил Васильевич Ломоносов (8 ноября 1711— 4 апреля 1765) — первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик; он вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований; его молекулярно-кинетическая теория тепла во многом предвосхитила современное представление о строении материи и многие фундаментальные законы, в числе которых одно из начал термодинамики; заложил основы науки о стекле. Астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, утвердил основания современного русского литературного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Разработал проект Московского университета, впоследствии названного в его честь. Открыл наличие атмосферы у планеты Венера. Действительный член Академии наук и художеств.

Елена Flora

Ломоносов, кстати и учился в Германии. У Пушкина больше половины произведений-это переводы Шекспира и Байрона.

Михаил Утешов

Почём дурь.? Прёёёёёёттттт

Ну
Нурканат

"Пушкина... великим русским поэтом, хоть тот и сплагиатил все свои произведения из Европы? "

Это где вы такую бредятину прочитали? *рукалицо*

Ольга Павлова

завидуете или бессильная злоба ко всем русскому из за вредности характера?

Виталий Семенов

мне кажется Пушкин прямо таки про Вам написал:
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел…

Ольга Осютина

Ломоносов первый русский ученый в истории.
Есть законы открытые Ломоносовым.
А Пушкин изменил русскую словесность.
Тот язык которым вы владеете сегодня, результат его работы и таланта

Сергей Козак

а еще Попова изобретателем радио, хотя весь мир считает изобретателем Маркони.
а Калашникова изобретателем автомата, хотя он его "изобрел" после того, как к нему в рабство доставили пленного Хуго Шмассера с чертежами

Анна Anna

а пушкинские сказки от няни это все североафриканские сказки . наверно этот арап имел эту няню не просто а ещё и сказки сказывал . а вот не женился . а доверил внука или сына воспитывать

Alex Badan

все народы от руссов произошли, а вообще ученные весь мир погубят своими открытиями