Ангелина Дружинина

почти все американцы беспородные? почему у них нет национальностей, и у них сплошное кровосмешение?

Иришка

что такое Америка, нужно вспомнить, как складывалась ее история, государственность - которой, кстати, немногим более 200 лет, так что Америка - это страна без глубокого исторического прошлого. Когда в начале 17-го века первые колонисты - беженцы из Англии (фактически первые "диссиденты"), обосновались на совершенно незнакомой для них земле, чуть только они укрепились и почувствовали себя уверенными, то принялись искоренять местное население. Причем, делали это, объединяясь с одним индейским племенем против другого, и уничтожали не только мужчин, способных носить оружие, но и женщин и детей - всех под корень. А потом наваливались на бывших "союзников" и делали то же самое. Истребляли индейцев, как диких зверей. Майн Рид в книге "Оцеола - вождь сименолов" пишет о том, как какая-то непонятная, роковая сила сталкивает красных и белых. Но это была не роковая сила, а государственная политика, в результате которой были уничтожены сотни тысяч, если не миллионы людей. На таком насилии строилось американское государство!
Основу богатства Америки составило еще большее насилие - работорговля, которая активно велась примерно в течение полутораста лет. В известной повести Проспера Мериме "Таманг " реалистически описаны ужасающие подробности работорговли - как спаивались негритянские царьки, как на безделушки выменивались, или за гроши покупались эти несчастные рабы, в каких нечеловеческих условиях они содержались и как катастрофически быстро гибли еще в по дороге в тесных, загаженных нечистотами трюмах кораблей. По приближенным оценкам - ведь учет жизней рабов никто не вел! - на дне Атлантического океана покоятся останки до ста миллионов негров. Вот на такой крови, на такой жестокости создавалась американская государственность. Сейчас об этих фактах стараются не вспоминать - будто их и не было…

Сергей Кабачков

Нет такой нации американцы. Есть сброд со всего мира. назвавшийся именем мореплавателя Америго Веспуччи, и уничтоживший местное население, а остатки загнав в резервации. Вот голая правда. Никакой истории, никаких традиций. Это-ли модель для нашего развития?

Паша Прокопенко

Раскрывая любую главу Талмуда, непременно наталкиваешься на выражения, не произносимые, как говорится, в приличном обществе. Эту книгу, называемую иногда «Второй еврейской библией» , писали, судя по всему те, кому абсолютно чужды чувства стыда и чести. Много места в ней уделяется изображению противоестественных и диких половых извращений: изнасилования, совокупления с детьми, скотоложства и т. п. Всё это описывается откровенно порнографическим языком, какого в своих священных книгах не употребляет ни один народ в мире.

Полина Стародубова

Для начала коренными американцами являются исключительно индейцы, которых осталось весьма немного. Та народность которой именуют американцами в нынешнее время изначально есть смесь множества наций как то англичане, испанцы, французы и множество других. Начиная от колонистов и сосланных знатных семей (убивать вроде некрасиво а при дворе неуместны) и заканчивая всевозможными авантюристами и искателями приключений и легкой наживы. Так что кровосмешение для этой нации и есть отправная точка 🙂

Анжелика Карягина

Делайте выводы. Нельзя смешивать расы.

Алла Сёмина

есть у них все!
и квалификация - высший сорт это WASP - белый англо-сакс протестант.. . а есть еще и немцы, поляки, итальянцы, латиносы, негры, китайцы, прочие азиаты, русские (евреи)...

Галина Ганьшина

США- это сборная мира с населением эффективных личностей и недремлющей системой социальных лифтов. Если вы родились в нижних слоях, но имеете таланты и способности, есть все шансы взлететь высоко наверх. Отсюда сила этой страны.

Екатерина Скачкова

Как-будто количество семей, родословной восходящих к временам открытия Америки, --НЕ УБЫВАЕТ. Проверьте.