Катерина Сапунова

Калл ощенившейся овчарки

Овчарка ощенилась 3 дня назад, ничего не ест, только пьет молоко! Стул жидкий и в конце опорожнилась кровью. подскажите, что это может значить?

Алексей Рогожин

А почему сука ничего не ест.. вы так сами решили и отсутствие аппетита? Собаке нужно силы восполнять.. Вызывайте ветеринара на дом, для осмотра суки и помета.

Евгенинок Заботин

извините, но тут я врядли смогу чем-нибудь помочь, у меня кобели... Обратитесь на ветеринарный форум, или что лучше всего позвоните врачу и узнайте точно!! ! Удачи!)

Жа
Жаннета

Кал пишется с одной Л. Понос в течение нескольких дней - нормальное явление, вызванное поеданием большого количества последов. А вот отказ от еды - это тревожный признак, как и кровянистые выделения из петли, которые Вы приняли за кровавый понос. В норме послеродовые выделения (лохии) черно-зеленого цвета, при воспалительном процессе в матке появляются кровянистые выделения. Так что собаку надо срочно показать ветеринару.

Юля Хан

и сколько литров в день она выпивает? Это не кошка что бы её на молоке держать, возможно от этого и понос. Варите кашу на мясе, творог + кефир, сухой корм если ест, только хороший а не чаппи какой нибудь. Состояние как?

Михаил Гладков

Жидкий стул, скорее всего от молока. Лучше давать чай с молоком. Отказ от еды, плохой знак. Какая температура у собаки?