Mihail Vologin

Помогите найти 24 факта о живых организмах.

Помогите найти 24 интересных факта на тему живых организмов т. е. можно про всё живое: животные, бактерии грибы. ВАЖНО: все ваши факты должны быть с описаниями их например там у кита 9 раз в минуту бьётся сердце и надо объяснить почему в кратце, но чем больше, тем лучше. По 1 факту и более не писать только 24 не больше не меньше. Можно кидать ссылки на сайты, где можно найти эти факты. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!! !
Люди, которые пишут "Найди сам" и тд идите мимо я искал, не нашёл надеюсь на вшу помощь.

Ирина Белова

2.Выкармливание детеныша вовсе не легкое дело для китов. После 10-12 месяцев в утробе матери на свет появляются маленькие киты размером до трети взрослого кита (а в случае с Голубым китом это 10 метров) . Мать мускулами выплескивает молоко в рот детенышу, который крепко держится за сосок (да, они у китов есть) . Жирность молока китов - около 50%, что в 10 раз больше жирности человеческого молока. Соответственно и детеныши растут набирая в день до 90 килограмм.

3.Голуби могут пролетать тысячи километров и при этом попадать именно туда, куда они направлялись. А полярная крачка в год пролетает более 40 200 километров. Многие птицы используют встроенные в них мудрой природой ферромагниты для ориентации по магнитным полям Земли. А вот исследование 2006 года показало, что голуби к тому же запоминают приметные особенности на земле и ориентируются по ним.

остальное:
ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ / Интересные факты о животных (в Гугле)
там 100 фактов на выбор

Александр

Выкармливание детеныша вовсе не легкое дело для китов. После 10-12 месяцев в утробе матери на свет появляются маленькие киты размером до трети взрослого кита (а в случае с Голубым китом это 10 метров) . Мать мускулами выплескивает молоко в рот детенышу, который крепко держится за сосок (да, они у китов есть) . Жирность молока китов - около 50%, что в 10 раз больше жирности человеческого молока. Соответственно и детеныши растут набирая в день до 90 килограмм.