Наталья Шибаева

прочитала объявления, но не знаю, что это значит. цена без документов с резервированием - девочка 7 мальчик 5.

это по поводу продажи щенков

я имела в виду не документы, а что такое резервирование щенков

Максим Терехов

офигеть уже дворняжек на резервирование заявлять начали

Юлия Родионова

Это значит, что щенки дворняжки и еще слишком малы, чтобы их продавать. Значит, что вы можете внести предоплату и через какое-то время за 5-7 тысяч забрать щенка.

Юрий Крючков

Под документами подразумевается родословная. Если это щенки пет-класса или Вы покупаете собаку в качестве компаньона, то документы Вам не нужны.
Единственное - потребуйте у заводчика ветеринарный паспорт, если щенку делали прививки.

Андрей Литвинов

Ну что такое без документов - объяснять, думаю, не надо. Резервирование - приезжаете смотреть новорожденных, выбираете понравившегося, помечаете цветной ниточкой - и ждёте, пока он вырастет до продажного состояния. Можете внести залог- обычно это 30% от заявленной цены. Имеется в виду, что таким образом вы гарантируете покупку этого щенка-со своей стороны, а хозяева со своей- что никому, кроме вас, не "передёрнут".