Любовь Свиридова

у кого из писателей в этом году юбилей

Наталья Алексейцева

в 2013 году будут отмечаться юбилеи многих великих людей, которые оставили свой след в истории нашей цивилизации. Так, например, в 2013 году исполнится: 200 лет со дня рождения великого немецкого композитора Рихарда Вагнера, 200 лет со дня рождения итальянского композитора Джузеппе Верди 100 лет со дня смерти немецкого же изобретателя и инженера Рудольфа Дизеля, 550 лет со дня смерти великого азербайджанского философа и поэта Ширвани, 150 лет со дня рождения величайшего египетского писателя Амина Касима. В 2013 отметят юбилейные даты со дня рождения двух великих французов: 300 лет исполнится со дня рождения философа и писателя Дени Дидро и 150 лет со дня рождения писателя Альбера Камю. С особой теплотой хочется отметить, три следующий юбилейные даты 2013 года. Исполнится 150 лет со дня рождения великого российского актёра, создателя театральной системы и основателя МХАТ К. С. Станиславского. Также 150 лет исполнится в 2013 году великому учёному и мыслителю Владимиру Вернадскому.

Овчинников Алексей

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения В. В. Португалова

Alex Klyuykov

У 25% писателей в этом году юбилей. Слишком большой список.