Дмитрий Клюшников

киев это бывшая столица россии ?

Ирина Lika

Скорее Руси. Киевской. 🙂

Галина *****

Руси. Киевской Руси.

Мария Коростелёва

Да, когда была ещё Русь.

Ирина Степанова

это бывшая столица древней Руси

Sex

учебник истории за червёртый класс...

Татьяна Золотилова

Прочитай, что такое Киевская Русь и не парь мозги дебильными вопросами!

Ни
Николай

Такая же, как и Ярославль, Тверь, Владимир и т. д.

Екатерина Бондаренко

А Тарас Бульба - русский богатырь.

Ив
Иван

Ну вобще то Киев сплошь весь русскоязычный. . только приезжие из сел.. на суржике гутарют... их порой бывает трудноть различать, пока рот не откроют. .
Хотя образовалась прослойка студентов, говорящих на украинском, порой даже грамотно... но эт редко.. все одно суржик.. а жаль. .
Хотелось бы два полноценных языка... а то зря украинский изучила, поговорить не с кем... упс.
А исторически.. ну было и было ..историю перечеркивать не следует.. народ без истории-навоз.. .
Кому то видимо неймется украинский народ в навоз превратить... и как не удивительно эт нацики... уродцы моральные без мозга... вот уж пристанище для подонков... накипело... МЯФ!