Геннадий Терёшин

Если киев первая и самая древняя столица россии, почему она тогда не в нашем составе ?

Николай Абрамов

Дело времени.

Алина Ерёмина

Ну это ж Россия, здесь все не как у людей.

Сергей

учебник истории за пятый класс...

Николай Грешонков

Россия и Русь- это не совсем одно и то же. Киев был столицей Киевской Руси- Матери городов русских. Кроме Киевской Руси, была еще Новгородская, Галицкая и др.

P.S. Если руководствоваться вашей логикой о первенстве, то не Киев должен входить в состав вас, а вы в состав ...

Маруся Михайлова

А хохлы под шумок присвоили....