Елена Данилова

Какое государство в наши дни самое древнее?

Елизавета Косарева

Великобритания. правление монаршей династии не прекращалось со времён Лорда Протэктора Кромвеля.
просто так с лёту не вспомнить какая монархия продержалась дольше

Юлия

Египет.

Светлана Чеботарева

Пожалуй, Китай. Сама их цивилизация - одна из древнейших, и на сегодняшний день, сохранившая наибольшее число древних традиций, по сравнению с другими странами. Несмотря на Мао и культурную революцию - там это всё стало частью древней традиции.

Ив
Иван

Китай.

Сергей Бритов

Скорее всего, Япония...

Рома

ваше хохляцкое, бердянск лишь вспоминаю там

Ира Колегова

Греция наверно, или Китай, или Япония

Евгений Виноградов

индия . и корякия . тока надо руских выгнать с камчатки и всё будет хорошо

Aisha Ahmed

Важнее - какое успешнее...

Максудбек Мамаджонов

Смотря что вы называете государством.. .
Например, легендарное основание одного из самых маленьких современных государств Сан-Марино относится к началу IV века. Таким образом, формально Сан-Марино считается независимым государством с 3 сентября 301 года. Фактически же о какой-то независимости основанного поселения можно говорить только начиная с VI века, когда Италия распалась на множество зависимых и независимых территорий.

Согласно японским мифам Страна восходящего солнца была основана еще в 660 году до н. э. , но первое государство на территории Японии - Ямато возникло в период Кофу, который датируется 250 - 538 гг. Древняя Греция считается одной из наиболее древних цивилизаций, колыбелью философии, культуры, науки. Но по-настоящему независимой страной Греция стала только в 1821 году после того, как вышла из состава Османской империи