Общество

Уважаемые участники проекта, что вы думаете об этих пророчествах? Можно ли их отнести к нашим дням?

"Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук"
Матфея 24:7,8. ( так же Марка 13:8, Луки21:11)

"и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь". Матфея 24:12

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". 2 Тимофею 3:1-5.

"Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут" Дании ла 12:10

"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". 1 Тимофею 3:13

"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение". 2 Тимофею 4:3-5

"Что же касается времён и сроков, братья, нет необходимости, чтобы вам писали об этом. Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: «Мир и безопасность! » — тогда их внезапно постигнет уничтожение". 1 Фессалоникийцам 5:1-3.
http://www.un.org/russian/peace/ - загляните.

"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" Матфея 24:14

"Так и когда увидите всё это, знайте, что он близко, у дверей" Матфея 24: 33

"Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа". Матфея 25:13

Если бы только по одному брать - это ещё ничего. А вот когда они сбываются все вместе, разве можно сказать, что это не есть те самые ПРИЗНАКИ, по которым можно узнать второе пришествие Христа? То есть приближение Царства Бога?

Есть ли хоть одно пророчество - признак, которое не подходит к нашему времени?
Tatyana Smekalova
«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7). Во время Первой мировой войны Европу охватил голод, и с тех пор человечество продолжает страдать от этого бедствия. Историк Алан Буллок пишет, что в России и Украине в 1933 году «толпы голодающих скитались по деревням и селам.. . Повсюду на обочинах лежали трупы» . В 1943 году журналист Т. Х. Уайт стал очевидцем того, как страшный голод поразил китайскую провинцию Хэнань. Он написал: «В голодное время практически все идет в пищу — перемалывается, проглатывается и перерабатывается в энергию. Но только страх смерти способен породить у человека ощущение, что он съел бы даже несъедобное» . Как это ни прискорбно, но за последние десятилетия в африканских странах голод стал вполне обычным явлением. И хотя на нашей планете достаточно пищи для всех, по подсчетам Продовольственной сельскохозяйственной организации ООН, во всем мире примерно 840 миллионов человек страдают от недоедания.
«В одном месте за другим эпидемии» (Луки 21:11). «По некоторым оценкам, эпидемия гриппа «испанка» в 1918 году унесла от 20 до 50 миллионов человеческих жизней — больше, чем чума или Первая мировая война», — сообщается в газете «Зюддойче цайтунг» . С тех пор бесчисленное множество людей погибло от таких болезней, как малярия, оспа, туберкулез, полиомиелит и холера. Весь мир в ужасе от того, с какой силой распространяется СПИД. Человечество столкнулось со странным явлением: в то время как наблюдается небывалое развитие медицины, болезней не становится меньше. Мир еще никогда не оказывался в таком нелепом положении, и это яркое подтверждение того, что мы живем в необычайные времена.
«Землетрясения» (Матфея 24:7). За последние 100 лет землетрясения унесли жизни сотен тысяч человек. Согласно одному источнику, с 1914 года ежегодно наблюдается в среднем до 18 сильных подземных толчков, приводящих к повреждению строений и появлению трещин в земле. Более того, примерно раз в год происходят катастрофические землетрясения, которые полностью разрушают здания. Современные технологии ненамного позволили уменьшить число жертв, поскольку многие быстро растущие города расположены в сейсмически опасных районах. Но как забудешь жертв последнего цунами!
Никто не будет спорить, что люди стали злее и нетерпимее, что любовь становится все более эфемерным чувством, охладевает. По какой причине "по причине умножения беззакония".
Действительно, все пророчества, приведенные в вопросе, говорят о том, что признаки второго пришествия Христа уже налицо.. .
Василий Арин
Лучший ответ
незнаю... я вообще к пророчествам и предсказаниям отношусь крайне отрицательно... потомучто они грешники...
Василий Сорокин Кто грешники,пророчества?
Можно. Тем более что в 21м веке вернулось т. н. Смутное время. России это касается в первую очередь. Потому что на этой самой большой части бывшего Союза царит элементарная РАЗОБЩЁННОСТЬ. Уроки Истории "прошли сквозь пальцы" Получается, так. Официальная церковь, занимается - декларированием расцвета и. золочЕнием атрибутов... А верующие "пропадают"...и никто не задумывается: куда-кто-изчез?
Бодрствовать, это НЕ значит - не спать как таковО... Нужно просто напросто не давать спать своему ДОБРУ. В мыслях и поступках. И помнить о: "Сон разума порождает чудовищ"
Я знаю только одно пророчество которое действительно можно отнести к нашему времени и которое сбылось. ОТКРОВЕННИЕ ИОАННА /8-10/ : Третий ангел вострубил и упала с неба большая звезда горящая подобно светильнику и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "ПОЛЫНЬ" и третья часть вод сделалась полырью и многие из людей умерли от вод потому что они стали горьки. Это цитата из православной БИБЛИИ. В католической такая же цитата но имя звезды "АРТЕМЗИЯ". В переводе с латыни артемзия вульгаре переводится как полынь обыкновенная или как ее называют в народе трава чернобылка. ЧЕРНОБЫЛЬ... Может это просто совпадение-но уж чересчур жуткое. После Чернобыля землетрясения. Потом я наблюдал солнечное затмение в моем городе который никогда по астрономии не должно быть. Потом комета неделю в небе висела - красивое зрелище. Короче перечитать ОТКРОВЕНИЕ ...
Точно так и есть.
Роза Аманова
Можно отнести и к нашим дням, и к дням столетней давности иещё ко многим историческим эпохам
Юлия Тарара Вот это уж точно!!!
Артем Соколов В исторические эпохы Благая Весть не проповедовалась по целой обитаемой земли, а теперь уж проповедуется в 236 странах и териториях. Сколько стран ещё осталось обойти? (Матфея 24:14)