Общество

Некоторые участники этого проекта имеют наглость называть меня моральным уродом.А что такое "мораль" в наше время?

*_
*__Балауса __*
Чем нравственно воспитаннее личность, тем более добровольно она соблюдает моральные предписания общества и семьи. Нравственная регуляция осуществляется посредством ориентации людей на гуманные, добрые, честные, благородные, справедливые отношения, т. е. через то, что принято называть моральными ценностями. В целом функционирование М. осуществляется в русле общесоциальных закономерностей развития общества и личности. Структура М. включает в себя нравственные взгляды, смысложизненные ориентации и идеалы, нравственные чувства, традиции, нормы, принципы, заповеди, мотивы, цели, отношения, поступки, оценки, категории добра, совести, чести, справедливости, счастья и т. д. Сюда же относятся нравственные качества личности, феномены милосердия, благотворительности, добродетели. Каждый из перечисленных элементов имеет парную категорию: добро — зло, честь — бесчестие и т. д. М. в целом противостоит аморализм, который достаточно многолик. Аморализм в политике — достижение намеченной цели любыми средствами, включая антигуманные; в экономике — нарушение рыночных законов, игнорирование интересов производителей благ; в правовой сфере — нарушение принципа справедливости, пренебрежение к закону; в научнотехнической деятельности — использование высших достижений человеческой мысли во вред цивилизации.
Акмарал ***
Лучший ответ
Это драть ближнего во все дырки.
Натали .........
Мораль, она всегда одна. Хочешь, чтобы к тебе относились хорошо, относись к окружающим также.
мораль во все времена была - мнением большинства (стада)
Мораль, - это неписанные законы поведения людей в обществе.... Они не постоянны и менялись вмнсте с развитием общества. Желание обратить на себя внимание, выделиться из толпы, свойственны молодежи и кратчайший путь к этому - нарушение моральных устоев общества....
Вероятно ты нарушил правила нравственности, т. е. -мораль.
Василий Kreative
ЗАБЕЙ,,,, Гвоздь... .
по шляпу....
наверное, нужно просто уважать себя и других.
За что например?
*__Балауса __* За то,например,что я против межнациональных браков и религии
По-моему мнению, у каждого человека "своя мораль" и с возрастом под воздействием разных обстоятельств она меняется.
Ainura Narmanova