Сергей Конев

Почему роман "Мастер и Маргарита" называют книгой навека?

Мария

Понимаете ли... тут вот какая штука.. . Практически все темы, затронутые в романе - непрестанные))) ) Чтобы поглубже оценить, советую прочесть монолог Воланда, при знакомстве с Москвичами 30-х годов : "Ну что же, они - люди, как люди. Любят деньги, но это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы они ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну легкомысленны.. ну что ж. . и милосердие иногда стучится в их сердца... в общем, обыкновенные люди, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... " Разве не актуально это на сегодня?)) ) А извечный вопрос добра и зла?) ) Ложь и предательство - правдивость и честь.. . терзания совести и пробуждение ее же ( различными путями) Это ли не актуально?)) ) И все есть в этом романе.. . Вот так вот... по крайней мере, это мое личное мнение))))

Ольга Иванова

Потому что это не ординарное произведение, прочти и ты поймешь это

Юлия Мухина

Дураки называют

Александра Колосова

Не слышала о таком..

Даша Тарева

И не только этот роман! А ещё пару-тройку сотен! Религиозная тема ещё долго будет в моде!. . К примеру "Библия"

Екатерина Гореславская

Сначала прочитайте обдуманно, а после будете задавать такие вопросы

Нина

Замечательная книга!. . это роман в романе. . затронуто очень много тем и проблем, которые актуальны и по сей день в обществе) ) Прочти обязательно, думаю книга не оставит тебя равнодушным)