Светлана Светик Корнева

Как избежать искажения красных тонов при загрузке обработанных в фотошопе фото вконтакт?

Народ, вопрос по фотошопу, вдруг кто сталкивался. После обработки фото, особенно в формате RAW, при попытке залить его вконтактик насыщенность красных тонов существенно снижается почти до серого. Что за хрень?!!

Юлия Суранова

цветовой профиль должен быть srgb
использование других профилей действительно искажает цвета

Наталия Немировская

ну, насчет "почти до серого" это Вы загнули крутовато.. .
откалиброванный (или хотя бы настроенный руками) монитор, цветовой режим фото RGB 8 бит, цветовой профиль фотошопа для RGB поставьте - sRGB