Владимир

Трансформирование - Искажение (фотошоп)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как сделать так:

(текст vencuro com в 1ом изображении и Claire Coullon во 2ом) . Хочу сделать текст/ лого подобным образом, но получается всегда как-то криво, совсем не так, как на картинках:

Использую трансформирование -> искажение, с перспективой такого рез-та не добиться.
Может есть какие-то другие способы сделать наклон максимално реалистичным? Или существует какая-то технология? )
Заранее спазибо за ответы по теме.

спасибо*

Настька Аржанухина

по моему, легче рисовать полностью и текст и лист, потом крутить лист с текстом и естественно добавить ему теньку

Наталья Голубкова

Я нарисованное изображение закидываю в After Effects и там уже работаю с ним как с 3D слоем. Плюс можно настраивать общее освещение, реалистичные тени, фокус камеры и т. д.
Либо другой вариант: создаете текст, преобразовываете его в смарт объект и потом при помощи 3D вращения располагаете на поверхности. В этом случае текст не растрируется и его можно всегда изменить.

Ел
Елдос

на самом деле делается с помощью рук и глаз - это так
рекомендую послушаться Алину и трансформировать текст вместе с фоном

Светлана Агапова

сделав надпись, нужную вам, выбираете слой с текстом и нажимаете комбинацию клавиш CTRL + T - это трансформирование, зажимая клавишу CTRL можно тянуть стороны и углы не зависимо друг от друга, зажимая комбинацию клавиш CTRL + SHIFT, можно равномерно изменять угл искажения, зажимая комбинацию CTRL + ALT + SHIFT, стороны искажаются одинаково на против друг друга. Пробуйте) эти три клавиши можно комбинировать по разному)