Анатолий Милкин

Искажение цвета в фотошопе

У меня почему то как бы сказать "бьются" цвета, я нарисую картинку в фотошопе при помощи графического планшета и сохраняю, все нормально, но с течением времени как я включаю картинку чтоб её дорисовать, то цвета начинают биться или искажаться в фотошопе. Это происходит постепенно и с течением времени красивый нарисованный мною объем начинает искажаться. Я не знаю как с этим бороться и приходиться делать дубликаты картинок чтоб потом сильно разбитые зоны замещать путем копирования старых на новые. Скажите пожалуйста в чем причина и как её решить, буду очень признателен.

Светлана Пурыгина

Возможно это наркотики.
У меня дома 4 монитора и айпад и все показывают цвета по разному, это первая причина.

Вторая, что при загрузки вы меняете цветовой профили или режим, или битность изображения, что-то такое.

Может сторонняя программа или драйвера для чего-то подстраивают цвете монитора. Попробуйте откалибровать хоть как-то, через время посмотреть осталась ли калибровка.

Возможно при сохранении стоит низкое качество, и каждый раз его ухудшает и ухудшает.