Михаил Аверьянов

Что мне делать? вопрос внутри

В другом регионе получил временный полис в страховой компании, 3 месяца продлевали полис, потом вынужден переехать, временный полис закончился, новый в другой компании нельзя завести, постоянный мне переслать по новому адресу отказываются! что мне делать?

Elena

вообще-то временное свидетельство действительно 30 рабочих дней и НЕ продлевается.

временное свидетельство оформляли в этом году?
ПОСТОЯННАЯ прописка не поменялась из региона в регион?

если нет - то единственный выход - настаивать, чтобы Вам полис переслали
(пишется официальное письмо на имя ген. директора СМО или его зама по ОМС, на юр. адрес СМО)
--- в связи с невозможностью лично обратиться за изготовленным для меня полисом... итд... Все риски, связанные с пересылкой, порчей, утерей беру на себя ---
или оформить и выслать доверенность на кого-либо, кто, может быть, остался в том городе и может получить полис за Вас.

т. к. без смены прописки выбирать и менять страховую можно только раз в год
на этот год Вы право выбора уже осуществили
если подадите документы на новый полис там, где находитесь
в ТФОМС будет сверка по федеральному сегменту
неполученный полис ВЫЯВЯТ, и придет ОТКАЗ.
и так будет весь год.

временное свидетельство получили в прошлом году?
поменялась прописка из региона в регион?
тогда спокойно обращайтесь за новым полисом там, где находитесь
только проследите, чтоб при оформлении в базе данных СМО оператор поставила служебную кодировку
не ---выбор и замена СМО раз в год ---а ---утеря ---
тогда при проверке сведений в ТФОМС проблем и отказов не должно быть