Илья Рылов

У ребенка белые бляшки на горле

У дочки (4 года) на горле появились белые бляшки, но горло не красное, белый налет на языке, глотать больно. Температура 37,7. Что это может быть и чем начинать лечить? К врачу только завтра.

Татьяна Коростелева

Ни чего экстренного нет. Дождитесь завтра и в поликлинику.

ОК
Ольга Криницкая

ГОрло воспалилось Полощите, пейте рассасывающие таблетки от горла.

Лена Евтихова

У меня так выглядел абсцесс. Но вы не пугайтесь главное резину не тяните.

Николай Ратушняк

Плюс еще должен появится неприятный запах изо рта. Эти бляшки отхаркиваюся и имеют резкий запах. Горло нужно полоскать и лечится. Можно попроще лекарствами без антибиотиков, но если эффекта нет то до ангины один шаг. Как эффективный вариант Биопарокс.

Ва
Василий

Есть прекрасный спрей -травяной 100% - природный антибиотик. Сбрызгиваете на ночь и он убивает всю болезнетворную микрофлору в полости рта и горла. На завтра тоже среди дня сбрызгивать через каждый час и предупредите ангину таким образом. Это скорая помощь для любой семьи, а для деток находка! Пишите мне, я подскажу где купить его в вашем городе.

Ка
Катя

Максим, скорее всего - это тонзиллит, бляшки - это пробки в лакунах миндалин. Хотя возможен и микоз миндалин (т. е. грибковая инфекция) . Чтобы знать наверняка нужен осмотр педиатра, а лучшего опытного ЛОР-врача. Сейчас (до похода ко врачу) можно просто как можно чаще полоскать горло - раствором фурацилина (2 таб. на стакан воды) или отваром календулы/коры дуба/зверобоя. Из антисептиков хорошо помогает Лизобакт. Но лучше оставьте пока полоскание, а лечение завтра назначит врач. И обильное витаминизированное питье (морсы из ягод, чай с медом, просто воду) тоже часто, через "не хочу". Выздоравливайте!