Сергей Масленников

как выводит на экран первый отрицательный элемент массива n-ого размера ?

Марина Захарова

По-разному, в зависимости от не названного тобой языка программирования. Массивы есть в сотнях языков программирования. В любом случае перебором массива до этого элемента.
И такие вопросы лучше задавать в разделе Компьютеры -> Программирование.