Анатолий Степовой

Сколько процентов радиоактивных ядер кобальта останется через 142 дня, если период полураспада равен 71 день?

Кристина Новикова

Не знаю, по логике 25%

Юл
Юлия

25 %, так как 142 дня - период двух полураспадов. раздели 100/50, получившееся умножь на 1/2. получится 25%

Игорь Васин

Через 71 день останется половина, еще через 71 день половина от той половины, т. е. четверть

Ок
Оксана

Думаю ничего не останется, за 71 день распадется половина, а вторая еще за 71 день..)))) ) итого 142 дня!!