Бекматов

Найти период полураспада и среднее время жизни ядер радиоактивного изотопа, если за 5 часов распадается 25 % от начально

Полное решение

Найти период полураспада и среднее время жизни ядер радиоактивного изотопа, если за 5 часов распадается 25 % от начального количества ядер. Какая часть ядер от их начального числа останется через 10 часов ?

Ал
Алена

останется через 10 часов - ровно половина.
Кстати, такого изотопа ваще не существует.