Нина Котахова

Жидкий акрил для литья в домашних условиях???

Жидкий акрил для литья в домашних условиях?? ?
Не могу найти такой акрил. Кто знает где купить и у кого заказать в пределах 10кг и стоимости не дороже 800рублей за 1кг.
Есть такая фишка Гласакрил от санфарм. но у них его нет и не будет. год мозги мурыжили. Еще у них есть тех акрил, но он не ультрофиолетостойкий и не сбалансирован на стадии застывания, поэтому большие массы вскипают при хим реакции.

Юлия Троянова

Сам сделай. Перегоняешь куски (мелкие) оргстекла (плексигласа) через перегонный куб. Полученный метилметакрилат смешиваешь с отвердителем и выливаешь в форму. Это если я правильно понял. Вообще эта технология была расписана в журнале "Сделай сам", но, думаю, в инете её можно тоже найти.
P.S. Только что заглянул в поисковик, там есть информация по перегонке плексигласа. Отвердитель называется перекись бензола, в других местах перекись бензоила.