Alexandr

в домашних условиях можно получить жидкий кислород? какие будут идеи?

Эл
Эльвира

Делай лучше кефир, это в 1000 раз полезнее и не так опасно....

Павел Быков

интересно как ты получишь температуру минус 170 градусов

Татьяна Лавренова

Можно попробовать.

Для начала можно получить жидкий углекислый газ, а уже его использовать как охладитель при сжижении воздуха.

По-моему, Капица так делал.

Лиля Фомина

можно, купите сепаратор для жидкого воздуха, ну естественно и установку для его получения

Михаил Артемьев

Нельзя, не замарачивайся.

Фёдор Факушин

это будет очень энерго затратно, и нужно дорогое оборудование,

Гульмира

...а потом залейте жидким кислородом древесные опилки и подожгите...

Екатерина Черепашкина

В домашних условиях можно получить кислород путём электролиза воды. А получение жидкого кислорода в домашних условиях немного сложнее, загвоздка в применении промышленного оборудования.